Библиотека профессионала №1

Все новости

Учебник «Выполнение работ по рабочей специальности “Агент банка”» получил рекомендации ФУМО СПО 38.00.00 и доступен для дозаказа в печатном виде

В издательстве «Профобразование» вышел в свет учебник для СПО «Выполнение работ по рабочей специальности ”Агент банка”» от коллектива авторов: Белова С.А., Давыдова Т.Е., Иванова Н.П., Лойко О.А., Тимофеева О.В., Фейзрахманова Н.М., Черноморец Т.В. Он доступен для дозаказа в печатном виде.

Учебник стал итогом конкурса авторских работ «Золото методического мастерства», который был проведен издательством «Профобразование» совместно с ФУМО СПО 38.00.00 «Экономика и управление» и Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР). Диана Маштакеева, заместитель Председателя, генеральный директор СПКФР, член Правления РСПП, отметила, что подобный опыт может стать успешным кейсом для масштабирования работы с другими СПК.

Учебник «Выполнение работ по рабочей профессии “Агент банка”» прошел экспертизу и рекомендован ФУМО СПО 38.00.00 «Экономика и управление» для образовательного процесса в СПО для подготовки специалистов среднего звена 38.02.07 «Банковское дело». 

«Допущено Федеральным учебно-методическим объединением в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей 38.00.00 Экономика и управление в качестве учебника для обучающихся по программе среднего профессионального образования – программе подготовки специалистов среднего звена 38.02.07 «Банковское дело». Рекомендация ФУМО СПО 38.00.00 Экономика и управление свидетельствует о том, что данное учебное издание отвечает требованиям к учебным изданиям и рекомендуется для использования в учебном процессе профессиональным образовательным организациям», — говорится в письме за подписью председателя ФУМО СПО 38.00.00 Евгения Владимировича Рындина.

На учебник получена положительная рецензия кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов и таможенных доходов Белгородского университета кооперации, экономики и права Марины Антоновой: «В целом, учебник для СПО “Выполнение работ по профессии “Агент банка” способен оказать серьезную помощь не только студентам, но и преподавателям СПО и практическим работникам коммерческих банков».

Заявку на приобретение тиража книги просим Вас прислать на почту office@profspo.ru с указанием ФИО, должности, организации, контактного телефона, email и количества экземпляров. 

Также учебник вошел в цифровую библиотеку ЭР PROFобразование.

Кроме того, для заказа в печатном виде доступны следующие издания «Профобразования» по дисциплинам специальности 38.02.07 “Банковское дело”, включенные в ПООП в качестве рекомендуемой литературы:

- Ведение кассовых операций: учебное пособие для СПО / С.А. Артёмова. (Включено в ПООП 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, 38.02.07 Банковское дело (в качестве основной литературы);

- Информатика: информационные ресурсы и технологии в экономике, управлении и бизнесе: учебное пособие для СПО / И.Н. Дубина, С.В. Шаповалова (Включено в ПООП 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, 38.02.06 Финансы, 38.02.07 Банковское дело);

- Информационные технологии в профессиональной деятельности: учебное пособие для СПО / Н.С. Косиненко, И.Г. Фризен (Включено в ПООП 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, 38.02.07 Банковское дело, 38.02.06 Финансы);

- Основы коммерческой деятельности: учебное пособие для СПО / Г.Г. Левкин, А.Н. Ларин (Включено в ПООП 38.02.07 Банковское дело);

- Финансовая математика: учебное пособие для СПО / Г.Ы. Токтошов;

- Экономика организации: учебное пособие для СПО / С.В. Иванилова (Включено в ПООП 38.02.07 Банковское дело);

- Информационные технологии в профессиональной деятельности: учебное пособие для СПО / И.А. Клочко (Включено в ПООП 38.02.07 Банковское дело);

- Физическая культура : учебное пособие для СПО / С.В. Быченков, О.В. Везеницын (Гриф ФУМО СПО. Включено в ПООП 38.02.07 Банковское дело).

Для заказа обращайтесь в издательство «Профобразование» по телефону: 8-800-511-14-70 (доб. 208) (звонок бесплатный из любого региона России) или по почте office@profspo.ru.


08.02.2023

Другие новости: