Библиотека профессионала №1

Все новости

На ЭР PROFобразование собрана эксклюзивная учебная литература по информационной безопасности

Издательство учебной и специализированной литературы для среднего профессионального образования «Профобразование» представило эксклюзивный контент на объединенном форуме Федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования и среднего профессионального образования по УГСН «Информационная безопасность» и Ассоциации защиты информации. Форум прошел в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ).

Представитель компании «Профобразование» Ольга Крайнова выступила с докладом, в котором представила преимущества для организаций СПО при работе с издательством и электронным ресурсом PROFобразование.

Эксклюзивные издания «Профобразование» и партнерского издательства «Ай Пи Ар Медиа» собраны профессиональным модулям по специальностям СПО: 10.02.01 «Организация и технология защиты информации», 10.02.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»,  10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем», 10.02.04 «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем», 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». В общей сложности это 64 учебника, учебно-методических пособия и практикума, а также 84 номера периодических изданий.

ЭР PROFобразование позволяет организовать учебный процесс в СПО в дистанционном формате, с использованием мультимедийных и интерактивных инструментов, в том числе онлайн-курсов и тестов. Для удобства пользователей весь контент — а это более 7,6 тыс. наименований — укомплектован по профессиям и специальностям, в том числе по новым ФГОС. Предусмотрена возможность фильтровать списки книг по дисциплинам и профессиональным модулям профессий и специальностей, а также по грифованию ПООП. Ведется постоянная работа по включению изданий в Примерные основные образовательные программы.

«В ближайшее время на платформе будут размещены издания из федерального перечня учебников (ФПУ), что существенно облегчит комплектование образовательных программ в учреждениях СПО. Следует отметить, что работа с контентом в компании “Профобразование” выстроена по принципу регулярного обновления и актуализации, что является одним из определяющих факторов для наших пользователей. Кроме того, мы работаем также с печатной литературой и ряд учебников можно заказать в печатном виде», — отметила Ольга Крайнова.


13.02.2023

Другие новости: