Библиотека профессионала №1

Все новости

В рамках международного форума Финуниверситета торжественно наградили победителей конкурса «Золото методического мастерства»

На очном заседании Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР) состоялась торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса «Золото методического мастерства».

Конкурс по специальности 38.02.07 «Банковское дело» для междисциплинарного курса «Выполнение работ по рабочей профессии Агент банка» проводился издательством «Профобразование», ФУМО СПО УГПС 38.00.00 «Экономика и управление» и СПКФР.

Цель конкурса — развитие творческой деятельности и методического мастерства преподавателей, повышения их стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности и выявления и распространения лучшего преподавательского опыта.

Заседание СПКФР состоялось в рамках VII Международного форума Финансового университета при Правительстве РФ «Экономические бои без правил: рецепты победы».

Победителями конкурса признаны:

- Лойко Ольга Анатольевна — ГБПОУ Иркутской области «Тулунский аграрный техникум» в номинации Лучший учебно-методический комплекс по междисциплинарному курсу «Выполнение работ по рабочей профессии Агент банка»;

- Давыдова Татьяна Евгеньевна — ОГБПОУ «Димитровградский технико-экономический колледж» в номинации Лучшая методическая разработка открытого занятия теоретического направления но междисциплинарному курсу «Выполнение работ по рабочей профессии Агент банка»;

- Тимофеева Оксана Владимировна — КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж» в номинации Лучшая методическая разработка открытого занятия практического направления по междисциплинарному курсу «Выполнение работ по рабочей профессии Агент банка».

«На основе методических материалов победителей издательством “Профобразование” будет подготовлен учебник-практикум по междисциплинарному курсу «Выполнение работ по рабочей профессии “Агент банка”. Это первый кейс, который может быть масштабирован по другим СПК во взаимодействии с ФУМО. Это поспособствует и подготовке для сдачи квалификационных экзаменов, и подготовке студентов при освоении профессиональных компетенций», — отметила Диана Маштакеева, заместитель Председателя, генеральный директор СПКФР, член Правления РСПП.

Представитель ООО «Профобразование» Сергей Широких поблагодарил организаторов и отдельно выразил признательность координатору конкурса со стороны ФУМО СПО 38.00.00 «Экономика и управление» Татьяне Черноморец за поддержку конкурса «Золото педагогического мастерства». Он отметил большой интерес к конкурсу со стороны авторов: «Было прислано много работ, и каждая оказалась по-своему интересна и актуальна». Сергей Широких подчеркнул, что издательство «Профобразование» готово к дальнейшему сотрудничеству с другими ФУМО СПО и реализации совместных проектов.


23.11.2022

Другие новости: