Библиотека профессионала №1

Все новости

Платформы PROFобразование и ВКР-ВУЗ включены в каталог «Импортозамещение» АРПП «Отечественный софт»

Ключевые образовательные продукты ООО «Профобразование» вошли в Каталог «Импортозамещение» и Каталог совместимости российского ПО от Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». АРПП «Отечественный софт» — это самое крупное и влиятельное объединение российских разработчиков тиражируемого отечественного ПО.

В каталог включены ресурсы:

- электронный ресурс цифровой образовательной среды для учреждений среднего профессионального образования PROFобразование, который обеспечивает полноценный образовательный процесс обучающихся и групп любой формы обучения с доступом к полной базе учебной литературы и мультимедийного образовательного контента в соответствии с требованиями ФГОС СПО. Особо важным для учреждений СПО представляется факт, что учебники от издательства «Профобразование», представленные в цифровой библиотеке, входят в перечень Примерных основных образовательных программах среднего профессионального образования (ПООП СПО) и рекомендованы федеральными учебно-методическими объединениями к образовательному процессу как основные печатные и электронные, так и дополнительные источники. Регулярно список учебников, вошедших в ПООП, пополняется;

- платформа ВКР-ВУЗ — это комплекс систем хранения работ учебного заведения, проверок на объём заимствования и банк электронных портфолио обучающихся.

Все продукты включены в Единый реестр отечественного ПО, а все данные хранятся исключительно на серверах на территории России.

Вхождение образовательных ресурсов PROFобразование и ВКР-ВУЗ в каталоги АРПП «Отечественный софт» свидетельствует об их высоком качестве и возможности на достойном уровне конкурировать с зарубежными аналогами, ушедшими с российского рынка. Важно отметить, что интерфейс ресурсов разработан с учётом пожеланий пользователей и позволяет легко встроиться в ЭИОС российских вузов и учреждений СПО, а также обеспечивает бесшовную интеграцию между платформами. Для работы на любой платформе достаточно единой авторизации.


12.08.2022

Другие новости: