Библиотека профессионала №1

Все новости

Всероссийский цифровой урок по работе ЭР PROFобразование

Уважаемые коллеги! 

Компания «Профобразование» поздравляет вас с началом нового учебного года!

С каждым годом процесс обучения совершенствуется, появляются новые форматы и сервисы. Неизменно только одно: цифровые ресурсы играют огромную роль в освоении новых знаний. Электронный ресурс цифровой образовательной среды для учреждений СПО PROFобразование регулярно обновляет контент, что делает его незаменимым инструментом в процессе обучения.

ООО «Профобразование» вносит свой вклад в передачу знаний и открывает регистрацию на традиционный «Всероссийский цифровой урок по работе с ЭР ЦОС СПО PROFобразование» для всех своих партнеров и друзей.

Участие обучающихся Вашей образовательной организации осуществляется на безвозмездной основе. Занятие проводится силами организаторов. Урок позволит обучающимся дистанционно ознакомиться с основными принципами работы электронного ресурса и контентом, научиться пользоваться всеми сервисами платформы, узнать, как их можно использовать в учебном процессе. Все участники получат полезные обучающие материалы.

Особенно полезно участие во Всероссийском цифровом уроке будет для обучающихся первого года. Оно нацелено на:

1) Освоение ключевых компетенций и повышение уровня цифровой грамотности обучающихся в области использования цифровых ресурсов;

2) Получение информации об использовании цифровых технологий при дистанционном или гибридном форматах обучения;

3) Повышение качества образовательного процесса.

Цифровой урок бесплатен для посещения. Он пройдет в течение двух дней и в две смены:

– для обучающихся 6 сентября с 12 до 13 и с 16 до 17 по московскому времени;

– для преподавателей 9 сентября с 12 до 13 и с 16 до 17 по московскому времени.

Всероссийский цифровой урок проведет специалист по работе с платформой PROFобразование. Запись уроков будет доступна всем зарегистрированным участникам. Занятия пройдут на платформе VK. Для подключения к уроку участникам необходимо подписаться на официальную группу IPR MEDIA в соцсети VK.

Для участия необходима регистрация: 

Регистрация для обучающихся

Регистрация для преподавателей

Благодаря участию во Всероссийском цифровом уроке обучающиеся без отрыва от учебного процесса и в удобное для них время научатся пользоваться электронным ресурсом PROFобразование. А значит, новый этап своей жизни они встретят в полной готовности к работе с образовательной и научной литературой, многие из учебников при этом входят в перечень 

Для преподавателей Всероссийский цифровой урок будет интересен, в первую очередь, возможностями групповой работы и коммуникацией в рамках электронного ресурса.

Как организовать участие обучающихся Вашей организации во Всероссийском цифровом уроке?

1. В случае необходимости согласуйте вопрос участия обучающихся с руководством. Шаблон доступен по ссылке.

2. Организуйте регистрацию всех обучающихся на ЭР PROFобразование. Так они смогут пользоваться системой сразу по окончании занятия. Видеоинструкция доступна по ссылке. 

По запросу и с разрешения пользователей мы со своей стороны можем провести процедуру регистрации на ресурсе. Просим Вас сообщить в ответном письме, если это необходимо.

3. Проинформируйте обучающихся о возможности участия в цифровом уроке. Рекомендуем распространить информацию на сайте образовательного учреждения, с помощью почтовой рассылки и в социальных сетях. Шаблон сообщения доступен по ссылке.

4. Все зарегистрированные смогут принять участие в уроке и получат подтверждающий сертификат о прохождении обучения. 

5. Предлагаем провести информирование преподавателей о возможности принять участие в отдельном цифровом уроке. Письмо-приглашение доступно по ссылке

Контактное лицо по вопросам проведения урока:

Данилова Лада Сергеевна 

ООО «Профобразование» 

тел.  8 (800) 511-14-70 добавочный 122 

моб. 8 (917) 213-76-20 

email: sale@profobr.pro 


31.08.2022

Другие новости: