Библиотека профессионала №1

Все новости

Дайджест новинок библиотеки ЭР PROFобразование за апрель 2023

Уважаемые коллеги, партнеры!

Представляем Вам дайджест новинок библиотеки ЭР PROFобразование за апрель 2023:

  • Информатика. Текстовый редактор MS Word : учебное пособие для СПО / В. А. Боровков, С. М. Колмогорова. Издание предназначено для студентов всех профессий и специальностей, изучающих дисциплину «Информатика». (доступен печатный вариант издания)
  • Физические основы механики : учебное пособие / Н. Ю. Сафонцева. Предлагаемое учебное пособие рекомендовано к использованию для освоения раздела «Механика» в общем курсе физики при изучении физических законов классической механики с элементами гидромеханики и релятивистской механики при реализации программ подготовки специалистов среднего звена технического профиля.
  • Введение в профессию «Сварщик» : учебное пособие для СПО / А. А. Черепахин, Л. П. Андреева, Г. Р. Латыпова. В учебном пособии рассмотрена история развития сварочных процессов. Раскрыты основные сварочные и родственные им процессы и требования к организации рабочих мест сварщика. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по укрупненной группе профессий и специальностей «Машиностроение».
  • Основы технологии добычи нефти и газа : учебное пособие для СПО / С. А. Рыльков. В учебном пособии представлены рекомендации по проведению геологоразведочных работ на нефть и газ на современном этапе. Даны материалы по этапам и стадиям ведения геологоразведочных работ на территории РФ, рассмотрены классификации запасов и ресурсов за рубежом. Учебное пособие предназначено для студентов УГПС «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» (доступен печатный вариант издания)
  • Возрастная физиология : учебное пособие для студентов СПО, специальность 35.02.15 Кинология / С. В. Дежаткина, В. В. Ахметова, Ш. Р. Зялалов, Е. С. Салмина. В учебном пособии обобщены данные об онтогенетическом развитии молодняка крупного рогатого скота, свиней, лошадей, кроликов, собак и других животных. Рассматриваются основы и общие закономерности индивидуального развития организма, развития его органов, тканей и систем в связи с возрастом. 
  • Методика преподавания allegro в классической хореографии : учебно-методическое пособие / Л. А. Долгополова, Т. В. Грязнова. В пособии представлены: необходимый понятийный аппарат, методические рекомендации к практическим занятиям, нотный материал для allegro, упражнения для развития прыжка. Представляет практический интерес для преподавателей и студентов специальности 52.02.02 Искусство танца (по видам).

Учебные издания, которые будут полезны на практике специальностей укрупненной группы 44.00.00 “Образование и педагогические науки”: 

Обращаем Ваше внимание, что книги издательств «Профобразование» и «Ай Пи Ар Медиа» Вы можете приобрести в печатном виде по привлекательной цене. Заявку на приобретение тиража книг направляйте на почту office@profspo.ru с указанием контактного телефона, e-mail и количества экземпляров.
 


03.05.2023

Другие новости: