Библиотека профессионала №1

Все новости

День среднего профессионального образования

Уважаемые коллеги!

В 2022 году в России впервые отмечается День среднего профессионального образования. Датой празднования выбран день 2 октября — именно тогда в 1940 году Совнарком Советского Союза подписал документ, устанавливающий правила создания трудового резерва страны.

Это новый праздник, но он очень важен для всех, кто связан с системой СПО, кто готовит кадры для промышленных предприятий, индустрии, сферы услуг и т.д. В последние годы сильно возрос спрос на квалифицированных специалистов. Юноши и девушки с удовольствием поступают в колледжи и техникумы, чтобы овладеть престижной и востребованной профессией.

Коллектив ООО «Профобразование» поздравляет всех преподавателей и обучающихся учреждений СПО! Желаем вам счастья, успехов и процветания. Пусть выбранный вами жизненный путь приносит только радость и удовлетворение!

В библиотеке электронного ресурса PROFобразование собрано более 7 000 учебников и учебных пособий, разделенных по профессиям и специальностям, а также свыше 660 наименований периодических изданий и 122 онлайн-курса. Многие учебники, представлены в библиотеке эксклюзивно и включены в Примерные основные образовательные  программы (ПООП). Важно, что контент постоянно обновляется и пополняется, что позволяет полноценно организовать образовательный процесс для подготовки профессиональных кадров.

С праздником, коллеги!


29.09.2022

Другие новости: