Библиотека профессионала №1

Все новости

ООО «Профобразование» приняло участие в XVI Международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»

Заместитель директора ООО «Профобразование» Лада Данилова приняла участие в XVI Международном конгрессе-выставке «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста». Мероприятие состоялось в Сочи и было нацелено на расширение диалога между экономикой и образованием, развитие экосистемы, способной обеспечить трансформацию среднего профессионального образования в новом экономическом порядке.

В рамках неформальной программы Лада Данилова рассказала участникам о преимуществах электронного ресурса PROFобразование. Платформа разработана отечественной IT-компанией ООО «Профобразование» для учреждений СПО и обеспечивает полноценный процесс обучения с доступом к полной базе учебной литературы и мультимедийного образовательного контента в соответствии с требованиями ФГОС СПО.

Пользователям платформы доступны свыше 7,3 тыс. учебников и более 600 наименований периодических изданий. Для удобства они могут быть отфильтрованы по профессиям и специальностям, дисциплинам, грифиванию и включению в Примерные основные образовательные программы (ПООП). Свою литературу на платформе представляют более 300 издательств. Кроме того, свыше тысячи книг издательств «Профобразование» и «Ай Пи Ар Медиа» представлены эксклюзивно.

К несомненным удобствам и преимуществам платформы относится возможность организовать полноценный дистанционный формат обучения. Широкая линейка мультимедийных инструментов позволяет студентам не просто получать нужный материал, но и усваивать его за счет интерактивности и доступной подачи (онлайн-курсы,смарт-тесты, аудиоресурсы и видеоконтент).

Международный конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» собрал участников со всей России и других стран. Мероприятие ежегодно проводится Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В ходе мероприятия эксперты подвели первые результаты федерального проекта «Профессионалитет», который стартовал с сентября этого года при поддержке нацпроекта «Образование».


20.09.2022

Другие новости: