Библиотека профессионала №1

Все новости

Компания «Профобразование» вышла с инициативой об обеспечении современной литературой специальностей УГ 25.00.00

Инициатива компании ООО «Профобразование» по обеспечению качественной учебной литературой образовательных программ по УГПС 25.00.00 «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники» была поддержана участниками заседания Федерального УМО СПО по УГПС 25.00.00.

Заместитель директора «Профобразование» Лада Данилова выступила с докладом и отметила дефицит современной учебной литературы по дисциплинам и профессиональным модулям специальностей УГ 25.00.00. Это не позволяет обеспечить в полной мере подготовку квалифицированных кадров по данной группе специальностей с учетом вызовов времени и внедрения новых профессиональных стандартов.

Инициатива предусматривает тесное взаимодействие ФУМО 25.00.00 и компании «Профобразование». В частности, методические рекомендации по необходимым учебникам, широкое информирование и привлечение авторов, последующее рецензирование и грифование уже написанных работ.

Спикер отметила большой опыт компании «Профобразование» в создании и продвижении качественного образовательного контента.

«Издательством было выпущено около 2000 учебников и учебных пособий по всем направлениям подготовки. Эти книги эксклюзивно представлены на нашей платформе — ЭР PROFобразование. Многие наши издания рекомендованы в ПОП профессий и специальностей по целому ряду УГПС. Мы обеспечиваем авторам учебной литературы максимальный комфорт: это и индивидуальный подход, и полная редакционно-издательская подготовка материала, и опытные корректоры, верстальщики, дизайнеры, которые обеспечат книге презентабельный вид. При этом наша компания гарантирует индексацию учебников в РИНЦ, а также помогает присвоить идентификатор DOI», — сказала Лада Данилова.

Лада Данилова рассказала про платформу PROFобразование, которая востребована более чем в 1000 колледжей России и зарубежья. Ресурс содержит более 8000 наименований учебной литературы по всем направлениям подготовки, свыше 16500 номеров периодических изданий, порядка 15000 образовательных аудио- и видеоматериалов, а также онлайн-курсы и smart-тесты. Важно отметить, что на платформе размещены учебники издательства «Просвещение», вошедшие в Федеральный перечень учебников, что позволяет обеспечить учреждения СПО литературой по общеобразовательным предметам на 10-11 классов, что соответствует Приказу Минпросвещения №858 от 21.09.2022.

На платформе размещены 18 изданий профессионального цикла по УГПС 25.00.00 «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники».

Участники совещания приняли инициативу компании «Профобразование». Презентация была передана на изучение всем заинтересованным лицам.


27.04.2023

Другие новости: