Библиотека профессионала №1

Все новости

Возможности ЭР PROFобразование по подготовке кадров для кораблестроения и водного транспорта представлены на Пленуме ФУМО 26.00.00

Электронный ресурс PROFобразование был широко презентован на пленуме Федеральных УМО в системе высшего и среднего профессионального образования по УГСН и УГПС 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта. Представитель компании «Профобразование» Юлия Ухарова отметила, что участники высказали интерес к платформе и её возможностям по организации образовательного процесса.

Она сообщила, что на платформе представлены 30 изданий профессионального цикла по профессиям и специальностям УГ 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта». Спикер продемонстрировала новинки, которые размещены в ЭР PROFобразование эксклюзивно:

Данные издания доступны в печатном варианте в качественном полиграфическом исполнении.

«Каталог ЭР PROFобразование включает более 8 тыс. учебных изданий по всем направлениям подготовки и около 16,5 тыс. номеров периодических изданий. Особое внимание уделяется наполнению платформы мультимедийным контентом — аудио- и видеоматериалами, которые позволяют обогатить процесс обучения, сделать его более наглядным и ярким», — отметила Юлия Ухарова.

Спикер остановилась на соблюдении всех требований законодательства и особенно на обеспечении образовательных программ учебными материалами для 10-11 классов, что соответствует Приказу Министерства просвещения РФ №858 от 21.09.2022. Она напомнила, что учреждения СПО при реализации общеобразовательных программ должны руководствоваться утвержденными изданиями из Федерального перечня учебников. Компания стала официальным партнером издательства «Просвещение», и теперь на платформе размещены учебники «Просвещения», которые рекомендованы к образовательному процессу в СПО.

Участники пленума заинтересовались возможностью для преподавателей стать авторами учебной литературы по направлению «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта».


18.04.2023

Другие новости: