Библиотека профессионала №1

Все новости

Издания для УГ 35.00.00 и 36.00.00 на ЭР PROFобразование представлены на Всероссийском семинаре-совещании проректоров по учебной работе аграрных вузов

Заместитель директора ООО «Профобразование» Лада Данилова приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании проректоров по учебной работе аграрных вузов России «Актуальные вопросы в организации, оценке образовательной деятельности и перспективы развития аграрного образования».

Всероссийский семинар-совещание был организован при поддержке НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», мероприятие открыл генеральный директор Виктор Бердышев.

Лада Данилова выступила с презентацией «Современная литература для подготовки кадров АПК», в которой рассказала о возможностях электронного ресурса PROFобразование. Каталог платформы позволяет закрыть все потребности учреждений СПО в актуальной и качественной учебной литературе — это около 8 тыс. изданий и 16,5 тыс. тематических журналов, а также доступ к богатейшему мультимедийному контенту. В том числе, по профессиям и специальностям укрупненной группы 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» на ресурсе представлено 185 изданий профессионального цикла, а по профессиям и специальностям УГ 36.00.00 «Ветеринария и зоотехния» — более 70 изданий профессионального цикла.

«В России среднее профессиональное образование переживает бурный рост, обновлены и вновь приняты ФГОСы и Примерные основные образовательные программы по профессиям и специальностям. На ЭР PROFобразование издания укомплектованы в разрезе данных фильтров, что позволяет легко составить программу обучения и подобрать наиболее актуальную литературу», — рассказала спикер.

Кроме того ресурс обладает удобным современным функционалом, который позволяет легко организовать дистанционное взаимодействие с обучающимися. А специальные плагины помогут интегрировать платформу в электронно-образовательную среду учреждения.

Лада Данилова остановилась на актуальном вопросе для колледжей — обеспечение литературой учебного процесса по общеобразовательным дисциплинам. На ЭР PROFобразование размещены учебники издательства «Просвещение» для 10-11 классов, которые вошли в Федеральный перечень учебников и рекомендованы Министерством просвещения. «Мы готовы обеспечить учреждения СПО актуальным контентом общепрофессионального и профессионального циклов», — отметила она.

Кроме того Лада Данилова в рамках мероприятия торжественно вручила печатные книги издательства «Профобразование» представителям научных школ. Преподаватели университетов стали авторами эксклюзивных учебников, вошедших в цифровую библиотеку ЭР PROFобразование.

«Мы всегда нацелены на тесное сотрудничество с авторами, экспертами и стремимся издавать больше хорошей полезной литературы. Наши инициативы находят поддержку среди преподавателей, которые заинтересованы как в повышение собственного индекса цитируемости, так и в продвижении научной школы», — подчеркнула Лада Данилова.


14.04.2023

Другие новости: