Библиотека профессионала №1

Все новости

Компания «Профобразование» стала партнером издательства «Просвещение»

Подписано соглашение, по которому компания «Профобразование» стала партнером издательства «Просвещение» и получила право размещать издания из федерального перечня учебников (ФПУ) для учреждений СПО на электронном ресурсе PROFобразование.

На ЭР PROFобразование уже появились 276 учебников общеобразовательного цикла, выпущенных издательством «Просвещение», которые утверждены и допущены к использованию в образовательном процессе Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 858 от 21.09.2022 г.

Это издания по следующим общеобразовательным дисциплинам: «Русский язык», «Литература», «Математика», «Иностранный язык», «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология», «История», «Обществознание», «География», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Федеральный перечень учебников является обязательным для использования в образовательном процессе СПО для преподавания общеобразовательных дисциплин. Для программ профессионального цикла организации могут самостоятельно определять перечень учебников.

Учебники соответствуют обновленным ФГОС СОО.

Учебники из ФПУ доступны при подписке на электронный ресурс PROFобразование. Оставить заявку на подключение к ресурсу можно по телефону 8-800-511-14-70 (доб. 149) или e-mail: office@profspo.ru

22 марта в 10:00 (МСК) издательство «Просвещение» и компания «Профобразование» проведут вебинар «Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в СПО. Издательство Просвещение & PROFобразование».

В рамках мероприятия пройдет обсуждение рекомендаций Министерства просвещения по получению среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы.

Вебинар пройдет на площадке https://uchitel.club/. Ссылка для подключения: https://uchitel.club/events/ucebno-metodiceskoe-obespecenie-obrazovatelnogo-processa-v-spo-izdatelstvo-prosveshhenie-profobrazovanie/


20.03.2023

Другие новости: