Библиотека профессионала №1

История театра

Рейтинг издания

История театра

Подзаголовок: Практикум для обучающихся по специальности 52.05.01 «Актерское искусство», специализации «Артист драматического театра и кино», квалификация выпускника «Артист драматического театра и кино»
Издательство: Кемеровский государственный институт культуры
Авторы: Берсенёва Е.В.
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-8154-0451-9
Тип издания: практикум
Гриф:

Библиографическая запись

Берсенёва, Е. В. История театра : практикум для обучающихся по специальности 52.05.01 «Актерское искусство», специализации «Артист драматического театра и кино», квалификация выпускника «Артист драматического театра и кино» / Е. В. Берсенёва. — Кемерово : Кемеровский государственный институт культуры, 2018. — 48 c. — ISBN 978-5-8154-0451-9. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/93508 (дата обращения: 20.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

«История театра» – дисциплина, призванная дать студентам знание теоретических основ театрального искусства, ознакомить их с этапами и периодами развития мирового и отечественного театра, с творчеством выдающихся драматургов, актеров и режиссеров. Курс направлен на изучение художественных направлений в драматургии, основных направлений в актерском искусстве и русской театральной традиции XIX – начала XXI века. Практикум по курсу «История театра» предназначен для организации аудиторной работы студентов на практических занятиях, а также самостоятельной работы по освоению учебной дисциплины.

Рекомендуем