Библиотека профессионала №1

Основы социологии и политологии

Рейтинг издания

Основы социологии и политологии

Подзаголовок: Учебник для учащихся средних профессиональных учебных заведений
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Авторы: Мухаев Р.Т.
Год издания: 2017
ISBN: 5-238-01087-7
Тип издания: учебник
Гриф: УМЦ

Библиографическая запись

Мухаев, Р. Т. Основы социологии и политологии : учебник для учащихся средних профессиональных учебных заведений / Р. Т. Мухаев. — Москва : ЮНИТИ-ДАНА, 2017. — 495 c. — ISBN 5-238-01087-7. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/71221 (дата обращения: 26.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

Учебник подготовлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом (федеральный компонент) к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки выпускников среднеспециальных учебных заведений по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины». В познавательной и доступной форме излагаются основные проблемы, ключевые понятия социологии и политологии, с помощью которых описываются реальные факты и проблемы социальной и политической жизни. Содержание концепций и основных категорий раскрывается на примерах из социальной и политической практики зарубежных стран и России. Сравнительный анализ позволяет сформировать более целостное представление о поведении людей и социальных групп, способах их взаимодействия, причинах неравенства, роли политики и власти в обществе, назначении элиты, лидеров и партий в различных культурных средах. Для студентов и преподавателей колледжей и училищ, а также широкого круга читателей.

Данное издание доступно Вам взамен издания «Мухаев, Р. Т. Основы социологии и политологии : учебник / Р. Т. Мухаев. — Москва : ЮНИТИ-ДАНА, 2012. — 495 c. — ISBN 5-238-01087-7. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/10505 (дата обращения: 06.09.2020). — Режим доступа: для авторизир. пользователей».
Замена издания связана с появлением в ЭБС его более актуального переиздания.

Рекомендуем