Библиотека профессионала №1

Наблюдения и опыты в домашних условиях как средство пропедевтики изучения физики в начальной школе

Рейтинг издания

Наблюдения и опыты в домашних условиях как средство пропедевтики изучения физики в начальной школе

Подзаголовок: Учебно-методическое пособие для студентов вуза
Издательство: Соликамский государственный педагогический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
Авторы: Зенцова И.М.
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-91252-179-9
Тип издания: учебно-методическое пособие
Гриф:

Библиографическая запись

Зенцова, И. М. Наблюдения и опыты в домашних условиях как средство пропедевтики изучения физики в начальной школе : учебно-методическое пособие для студентов вуза / И. М. Зенцова. — Соликамск : Соликамский государственный педагогический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», 2022. — 92 c. — ISBN 978-5-91252-179-9. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/130734 (дата обращения: 27.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

В пособии рассмотрены теоретические основы использования в начальной школе домашних наблюдений и опытов в качестве средства пропедевтики обучения физике. Разработаны модель и методика их организации и проведения. Представлена система заданий для младших школьников, позволяющая осуществить организацию наблюдений и опытов в домашних условиях на основе современных средств обучения. Учебно-методическое пособие предназначено как для будущих учителей начальных классов, так и для практикующих учителей начальной школы. Предлагаемая система наблюдений и опытов может быть использована также родителями младших школьников. Пособие может быть использовано в работе с обучающимися СПО и вузов при изучении дисциплины «Методика преподавания предмета «Окружающий мир»», а также по программам дополнительного профессионального образования, направленным на педагогический вид деятельности.

Рекомендуем