Библиотека профессионала №1

История отечественного государства и права

Рейтинг издания

История отечественного государства и права

Подзаголовок: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Авторы: Михайлова Н.В., Курскова Г.Ю., Калина В.Ф., Белоновский В.Н., Эриашвили Н.Д., Курсков Д.Ю., Давиденко А.В., Мамонтов А.Г., Ласкин А.А., Матиенко Т.Л., Карнаушенко Л.В.
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-238-02510-0
Тип издания: учебное пособие
Гриф: НИИ, УМЦ

Библиографическая запись

История отечественного государства и права : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / Н. В. Михайлова, Г. Ю. Курскова, В. Ф. Калина [и др.] ; под редакцией Г. Ю. Курсковой, А. В. Давиденко. — Москва : ЮНИТИ-ДАНА, 2020. — 384 c. — ISBN 978-5-238-02510-0. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/123400 (дата обращения: 17.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

Учебное пособие подготовлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования нового поколения по направлению 0300900.62 «Юриспруденция», квалификация «бакалавр». Представлены историография курса, его периодизация в соответствии с основными этапами развития государства и права. Показаны становление и развитие отечественного государства и права в русле всемирно-исторического процесса, специфика российской государственности и правовой системы. Особое внимание уделено советскому периоду развития государства и права, обусловленному теорией и практикой ленинизма. Показан сложный путь становления России в рамках правовой государственности и развития правовой системы в соответствии с международными принципами и нормами. Для студентов юридических вузов и факультетов, а также для всех тех, кто интересуется историей отечественного государства и права.

Рекомендуем