Библиотека профессионала №1

Свиноводство: гигиена и технологии содержания, разведения и кормления свиней

Рейтинг издания

Свиноводство: гигиена и технологии содержания, разведения и кормления свиней

Подзаголовок: Учебное пособие
Издательство: Квадро
Авторы: Кузнецов А.Ф., Тюрин В.Г., Племяшов К.В., Семенов В.Г., Софронов В.Г., Рожков К.А., Шараськина О.Г., Никитин Г.С., Зенков К.Ф., Иванова И.В.
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-906371-39-3
Тип издания: учебное пособие
Гриф:

Библиографическая запись

Свиноводство: гигиена и технологии содержания, разведения и кормления свиней : учебное пособие / А. Ф. Кузнецов, В. Г. Тюрин, К. В. Племяшов [и др.] ; под редакцией А. Ф. Кузнецова. — Санкт-Петербург : Квадро, 2019. — 300 c. — ISBN 978-5-906371-39-3. — Текст : электронный // ЭБС PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/117654 (дата обращения: 18.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

В книге представлены и обобщены достижения науки и практики по гигиене содержания, разведению и кормлению свиней. Изложены биологические особенности свиней, влияние условий содержания на физиологическое развитие поросят, биология и техника размножения, поведение свиней в сообществе, биологические предпосылки скорости роста и мясных качеств свиней. Представлены инновационные материалы по технологиям содержания свиней, позволяющие максимально реализовать генетический потенциал животных. Изложены современные зооветеринарные и технологические требования при проектировании и строительстве свиноводческих предприятий. Подробно изложен материал по нормативам микроклимата и методам его определения, основам разведения и кормления свиней. Даны практические рекомендации по проведению общетехнологических мероприятий, обеспечивающих ветеринарное благополучие на свиноводческих предприятиях. Структура учебного пособия и логика его изложения соответствует федеральному образовательному стандарту и современным учебным программам и технологиям обучения. Учебное пособие предназначено для студентов высших и средних специальных учебных заведений, обучающихся по направлению: 36.00.00 «Ветеринария и зоотехния», а также для специалистов и руководителей агропромышленных предприятий и крестьянских хозяйств.

Рекомендуем