Библиотека профессионала №1

Все новости

Подборка изданий по дисциплинам профессий и специальностей (ФГОС 2020-2022) доступна на ЭР «Профобразование»

Уважаемые коллеги! 

Электронный ресурс «PROFобразование» постоянно совершенствуется и становится всё более удобным для пользователей. Очередное изменение будет полезно преподавателям, библиотекарям, а также учебно-методическим отделам образовательных учреждений, которым необходимо формировать учебные программы, согласно ФГОСам.

Сообщаем, что на электронном ресурсе PROFобразование началась масштабная работа по комплектации изданий по дисциплинам и профессиональным модулям профессий и специальностей, согласно ФГОСам 2020-2022гг. Теперь подборки учебников, учебных пособий, представленных в разделе «Книги/Профессии и специальности», разделены и промаркированы в соответствии с утвержденными ФГОСами по году.

Пользователь может отфильтровать издания, задав интересующую его профессию или специальность по ФГОСу, циклу, дисциплине, профессиональному модулю, а также автору, году, издательству. Это существенно облегчит работу преподавателей, библиотекарей и сотрудников УМО, которым теперь не нужно вручную делать подборку литературы в разрезе актуальности ФГОСов.

Специалисты издательства «Профобразование» продолжают работу по маркированию профессий и специальностей на портале.


03.11.2022

Другие новости: