Библиотека профессионала №1

Все новости

Учебное пособие «Обществознание» издательства «Профобразование» оценили на всероссийском уровне

Учебное пособие «Обществознание» издательства «Профобразование»  Максима Васильева, канд. ист. наук, преподавателя Псковского государственного университета  стало победителем VIII Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию (с индексацией в РИНЦ).

Работу отметили двумя высшими наградами в номинациях: «Лучший учебник для организаций общего и профессионального образования» и «Общественное признание». 

Напомним, что книга выпущена издательством «Профобразование» в 2020 году при поддержке компании IPR MEDIA. Учебное пособие рекомендовано УМО для использования в учебном процессе образовательными учреждениями СПО по всем специальностям и профессиям. Электронная книга подготовлена в соответствии с ФГОС СПО и доступна на ЭР «PROFобразование» по подписке. В учебнике содержится базовый материал курса «Обществознание»: человек и его природа, познание, право, социальная, духовная, экономическая и политическая сферы жизни общества. Издание прошло апробацию в различных учреждениях СПО. 

Всего экспертной комиссией конкурса оценивались 96 работ, из них по номинациям:

– Лучший учебник (учебное пособие) для дошкольных образовательных организаций – 1

– Лучший учебник (учебное пособие) для организаций общего и профессионального образования – 19

– Лучший учебник (учебное пособие) для вузов и послевузовского образования – 60

– Лучшая научная монография – 16

Со всеми итогами конкурса вы можете ознакомиться на официальном сайте организатора.


12.11.2021

Другие новости: