Библиотека профессионала №1

Все новости

Как учреждениям СПО достичь аккредитационных показателей?

Уважаемые коллеги!


Приказом Министерства просвещения РФ №272 от 14.04.23 утверждены новые аккредитационные показатели по образовательным программам среднего профессионального образования и методика их расчета.

Утверждены четыре аккредитационных показателя, одним из которых является «Наличие электронной информационно-образовательной среды». Показатель считается достигнутым, если на официальном сайте учреждения СПО представлены не менее четырёх компонентов ЭИОС.

Подключение электронного ресурса PROFобразование позволяет представить сразу три необходимых компонента:
- наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке;
- наличие доступа к электронным образовательным ресурсам и (или) профессиональным базам данных (подборкам информационных ресурсов по тематикам в соответствии с содержанием реализуемой образовательной программы);
- наличие возможностей взаимодействия педагогических работников с обучающимися (личные кабинеты обучающихся и преподавателей) в электронной информационно-образовательной среде.

Ознакомиться со всеми преимуществами платформы PROFобразование Вы можете через тестовый доступ. Для этого нужно заполнить заявку
https://forms.yandex.ru/cloud/64350207f47e730e05977ffd/

Успейте подключиться к ЭР PROFобразование до конца июня, чтобы принять участие в акции «Лето в подарок!». При покупке годовой подписки срок действия договора продлевается на три месяца!

На все вопросы Вам ответят наши специалисты по телефону 8 800 5 111 470 или e-mail: office@profspo.ru


26.05.2023

Другие новости: