Библиотека профессионала №1

Все новости

Наши партнеры о PROFобразовании

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

Нам всегда приятно получать от Вас обратную связь, особенно если это слова благодарности об использовании электронного ресурса PROFобразование в образовательном процессе. Своими впечатлениями о работе на платформе поделились сотрудники колледжей и филиалов Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.

«Профессионально-педагогический колледж Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. успешно использует в образовательном процессе электронный ресурс PROFобразование. Платформа разработана с учетом потребностей учебной организации и соответствует всем требованиям законодательства», — подчеркнула Ольга Дрозд, ведущий библиотекарь Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«На платформе PROFобразование удобно выстроена навигация. Каталоги изданий сформированы по дисциплинам и профессиональным модулям профессий и специальностей СПО. А в рамках УГПС учебники и учебные пособия можно отфильтровать по авторам, издательствам, году и типу издания, что также значительно упрощает поиск необходимой литературы. Очень хорошо, что многие издания, размещенные на ресурсе, рекомендованы ФУМО СПО к образовательному процессу как основные источники. Это позволяет преподавателям использовать самые лучшие учебники», — считает Светлана Клюквина, заместитель директора по учебной работе CКМиЭ СГТУ имени Гагарина Ю.А

«Мы тщательно отслеживаем все тенденции и инновации, стараемся пробовать новые инструменты, чтобы впоследствии применять их на практике, рекомендовать коллегам и студентам. Однако не всегда удается самостоятельно разобраться в платформе, поэтому очень важно, что специалисты компании “Профобразование” всегда готовы провести обучение по собственной платформе PROFобразование. <...> Ресурс существенно облегчает труд библиотекарей и педагогов, а студенты могут получить актуальные знания с помощью качественных современных учебников», — в этом уверена Татьяна Кузьмичева, заведующая отделом библиотеки ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

«Платформа PROFобразование очень хорошо зарекомендовала себя среди сотрудников и студентов Петровского филиала СГТУ им. Гагарина Ю.А. Мы с удовольствием используем все предлагаемые сервисы и следим за обновлениями контента. Надеемся, что хороших учебников и онлайн-инструментов станет еще больше!» — поделилась положительными впечатлениями Лариса Юрлова, заместитель директора по учебно-методической работе филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске.

Будем признательны, если Вы тоже захотите поделиться своими впечатлениями о ресурсе PROFобразование. Ждем Ваших отзывов и предложений на почту: office@profspo.ru


11.05.2023

Другие новости: