Библиотека профессионала №1

Профессии и специальности

05.01.01. Гидрометнаблюдатель

05.01.01. Гидрометнаблюдатель (2021)

05.02.01. Картография

05.02.01. Картография (2020)

05.02.02. Гидрология

05.02.02. Гидрология (2020)

05.02.03. Метеорология

05.02.03. Метеорология (2021)

07.02.01. Архитектура

07.02.01. Архитектура (2021)

07.02.01. Архитектура (2023)

08.01.01. Изготовитель арматурных сеток и каркасов

08.01.02. Монтажник трубопроводов

08.01.04. Кровельщик

08.01.05. Мастер столярно-плотничных и паркетных работ

08.01.06. Мастер сухого строительства

08.01.07. Мастер общестроительных работ

08.01.08. Мастер отделочных строительных работ

08.01.09. Слесарь по строительно-монтажным работам

08.01.10. Мастер жилищно-коммунального хозяйства

08.01.11. Машинист машин и оборудования в производстве цемента

08.01.13. Изготовитель железобетонных изделий

08.01.14. Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования

08.01.15. Слесарь по изготовлению деталей и узлов технических систем в строительстве

08.01.16. Электромонтажник по сигнализации, централизации и блокировке

08.01.17. Электромонтажник-наладчик

08.01.18. Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

08.01.19. Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию

08.01.20. Электромонтажник по электрическим машинам

08.01.21. Монтажник электротехнических подъемников (лифтов)

08.01.22. Мастер путевых машин

08.01.23. Бригадир-путеец

08.01.24. Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

08.01.24. Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ (2023)

08.01.25. Мастер отделочных строительных декоративных работ

08.01.26. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

08.01.27. Мастер общестроительных работ (2022)

08.01.28. Мастер отделочных строительных и декоративных работ (2022)

08.01.29. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства (2022)

08.01.30. Электромонтажник слаботочных систем (2022)

08.01.31. Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования (2022)

08.01.32. Мастер аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения (2023)

08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

08.02.02. Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

08.02.03. Производство неметаллических строительных изделий и конструкций

08.02.04. Водоснабжение и водоотведение

08.02.04. Водоснабжение и водоотведение (2023)

08.02.05. Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

08.02.06. Строительство и эксплуатация городских путей сообщений

08.02.07. Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции

08.02.08. Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

08.02.09. Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

08.02.09. Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (2023)

08.02.10. Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

08.02.11. Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

08.02.13. Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции (2022)

08.02.14. Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома (2022)

08.02.15. Информационное моделирование в строительстве (2023)

09.01.01. Наладчик аппаратного и программного обеспечения

09.01.02. Наладчик компьютерных сетей

09.01.03. Мастер по обработке цифровой информации

09.01.03. Оператор информационных систем и ресурсов (2022)

09.01.04. Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем (2022)

09.01.05. Оператор технической поддержки (2022)

09.02.01. Компьютерные системы и комплексы

09.02.01. Компьютерные системы и комплексы (2022)

09.02.02. Компьютерные сети

09.02.03. Программирование в компьютерных системах

09.02.04. Информационные системы

09.02.05. Прикладная информатика (по отраслям)

09.02.06. Сетевое и системное администрирование

09.02.06. Сетевое и системное администрирование (2023)

09.02.07. Информационные системы и программирование

09.02.08. Интеллектуальные интегрированные системы (2022)

09.02.09. Веб-разработка (2023)

10.02.01. Организация и технология защиты информации

10.02.02. Информационная безопасность телекоммуникативных систем

10.02.03. Информационная безопасность автоматизированных систем

10.02.04. Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем

10.02.05. Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

11.01.01. Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

11.01.01. Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов (2023)

11.01.02. Радиомеханик

11.01.02. Радиомеханик (2022)

11.01.03. Радиооператор

11.01.04. Монтажник оборудования радио- и телефонной связи

11.01.05. Монтажник связи

11.01.05. Монтажник связи (2022)

11.01.06. Электромонтер оборудования электросвязи и проводного вещания

11.01.07. Электромонтер по ремонту линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания

11.01.08. Оператор связи

11.01.08. Оператор почтовой связи (2023)

11.01.11. Наладчик технологического оборудования (электронная техника)

11.01.11. Наладчик технологического оборудования (электронная техника) (2022)

11.01.13. Сборщик приборов вакуумной электроники

11.02.01. Радиоаппаратостроение

11.02.02. Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)

11.02.03. Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов

11.02.03. Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов (2023)

11.02.04. Радиотехнические комплексы и системы управления космическими летальными аппаратами

11.02.05. Аудиовизуальная техника

11.02.06. Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)

11.02.07. Радиотехнические информационные системы (2022)

11.02.08. Средства связи с подвижными объектами

11.02.09. Многоканальные телекоммуникационные системы

11.02.10. Радиосвязь, радиовещание и телевидение

11.02.11. Сети связи и системы коммутации

11.02.12. Почтовая связь

11.02.12. Почтовая связь (2023)

11.02.13. Твердотельная электроника

11.02.14. Электронные приборы и устройства

11.02.15. Инфокоммуникационные сети и системы связи

11.02.15. Инфокоммуникационные сети и системы связи (2022)

11.02.16. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств

11.02.16. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств (2021)

11.02.17. Разработка электронных устройств и систем (2022)

11.02.18. Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания (2022)

11.02.19. Квантовые коммуникации (2023)

12.01.02. Оптик-механик

12.01.03. Сборщик очков

12.01.05. Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования

12.01.07. Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры

12.01.09. Мастер по изготовлению и сборке деталей и узлов оптических и оптико-электронных приборов и систем

12.02.01. Авиационные приборы и комплексы

12.02.01. Авиационные приборы и комплексы (2023)

12.02.02. Акустические приборы и системы

12.02.03. Радиоэлектронные приборные устройства

12.02.03. Радиоэлектронные приборы и устройства (2023)

12.02.04. Электромеханические приборные устройства

12.02.05. Оптические и оптико-электронные приборы и системы

12.02.06. Биотехнические и медицинские аппараты и системы

12.02.09. Производство и эксплуатация оптических и оптико-электронных приборов и систем

12.02.10. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем

13.01.01. Машинист котлов

13.01.02. Машинист паровых турбин

13.01.03. Электрослесарь по ремонту оборудования электростанций

13.01.04. Слесарь по ремонту оборудования электростанций

13.01.05. Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей

13.01.06. Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети

13.01.07. Электромонтер по ремонту электросетей

13.01.09. Сборщик электрических машин и аппаратов

13.01.10. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

13.01.10. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) (2023)

13.01.13. Электромонтажник-схемщик

13.01.14. Электромеханик по лифтам

13.01.15. Машинист энергоблока (2023)

13.02.01. Тепловые электрические станции

13.02.01. Тепловые электрические станции (2021)

13.02.02. Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

13.02.02. Теплоснабжение и теплотехническое оборудование (2021)

13.02.03. Электрические станции, сети и системы

13.02.04. Гидроэлектроэнергетические установки

13.02.05. Технология воды, топлива и смазочных материалов на электрических станциях

13.02.05. Технология воды, топлива и смазочных материалов на электрических станциях (2021)

13.02.06. Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

13.02.07. Электроснабжение (по отраслям)

13.02.08. Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника

13.02.09. Монтаж и эксплуатация линий электропередачи

13.02.10. Электрические машины и аппараты

13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

13.02.12. Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация (2023)

13.02.13. Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (2023)

14.02.01. Атомные электрические станции и установки

14.02.02. Радиационная безопасность

15.01.01. Оператор в производстве металлических изделий

15.01.04. Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

15.01.05. Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

15.01.05. Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) (2023)

15.01.08. Наладчик литейного оборудования

15.01.09. Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин

15.01.13. Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)

15.01.17. Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию

15.01.19. Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

15.01.20. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

15.01.21. Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

15.01.22. Чертежник-конструктор

15.01.23. Наладчик станков и оборудования в механообработке

15.01.25. Станочник (металообработка)

15.01.26. Токарь-универсал

15.01.27. Фрезеровщик-универсал

15.01.29. Контролер станочных и слесарных работ

15.01.29. Контролер качества в машиностроении (2023)

15.01.30. Слесарь

15.01.31. Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики

15.01.32. Оператор станков с программным управлением

15.01.33. Токарь на станках с числовым программным управлением

15.01.34. Фрезеровщик на станках с числовым программным управлением

15.01.35. Мастер слесарных работ

15.01.35. Мастер слесарных работ (2023)

15.01.36. Дефектоскопист

15.01.36. Дефектоскопист (2023)

15.01.37. Слесарь-наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики (2023)

15.01.38. Оператор-наладчик металлообрабатывающих станков (2023)

15.02.01. Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

15.02.02. Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники

15.02.03. Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики

15.02.03. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт гидравлического и пневматического оборудования (по отраслям) (ФГОС 2024)

15.02.04. Специальные машины и устройства

15.02.04. Специальные машины и устройства (2023)

15.02.05. Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании

15.02.06. Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)

15.02.06. Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт холодильно-компрессорных и теплонасосных машин и установок (по отраслям) (2022)

15.02.07. Автоматизация технологических процессов и производств

15.02.08. Технология машиностроения

15.02.09. Аддитивные технологии

15.02.09. Аддитивные технологии (2023)

15.02.10. Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)

15.02.10. Мехатроника и робототехника (по отраслям) (2023)

15.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства

15.02.12. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

15.02.13. Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования

15.02.14. Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств

15.02.15. Технология металлообрабатывающего производства

15.02.16. Технология машиностроения (2022)

15.02.17. Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) (2023)

15.02.18. Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям) (2023)

15.02.19. Сварочное производство (2023)

18.01.01. Лаборант по физико-механическим испытаниям

18.01.01. Лаборант по физико-механическим испытаниям (2020)

18.01.02. Лаборант-эколог

18.01.03. Аппаратчик-оператор экологических установок

18.01.03. Аппаратчик-оператор экологических установок (2023)

18.01.05. Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ

18.01.06. Оператор производства стекловолокна, стекловолокнистых материалов и изделий стеклопластиков

18.01.11. Контролер стекольного производства

18.01.12. Изготовитель фарфоровых и фаянсовых изделий

18.01.16. Аппаратчик в производстве химических волокон

18.01.22. Оператор в производстве шин

18.01.26. Аппаратчик-оператор нефтехимического производства

18.01.27. Машинист технологических насосов и компрессоров

18.01.27. Машинист технологических насосов и компрессоров (2022)

18.01.28. Оператор нефтепереработки

18.01.29. Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов

18.01.32. Аппаратчик-оператор азотных производств и продуктов органического синтеза

18.01.33. Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)

18.01.34. Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям) (2023)

18.01.35. Аппаратчик-оператор производства химических соединений (2023)

18.02.01. Аналитический контроль качества химических соединений

18.02.03. Химическая технология неорганических веществ

18.02.04. Электрохимическое производство

18.02.04. Электрохимическое производство (2023)

18.02.05. Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий

18.02.05. Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий (2023)

18.02.06. Химическая технология органических веществ

18.02.07. Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров

18.02.07. Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров (2020)

18.02.09. Переработка нефти и газа

18.02.10. Коксохимическое производство

18.02.10. Коксохимическое производство (2023)

18.02.11. Технология пиротехнических составов и изделий

18.02.11. Технология производства энергонасыщенных материалов и изделий (2023)

18.02.12. Технология аналитического контроля химических соединений

18.02.13. Технология производства изделий из полимерных композитов

18.02.15. Биохимическое производство (2023)

19.01.01. Аппаратчик-оператор в биотехнологии

19.01.01. Аппаратчик-оператор производства биотехнологической продукции для пищевой промышленности (2023)

19.01.02. Лаборант-аналитик

19.01.04. Пекарь

19.01.07. Кондитер сахаристых изделий

19.01.09. Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции (по отраслям производства)

19.01.09. Мастер по эксплуатации, механизации, автоматизации и роботизации технологического оборудования и процессов пищевой промышленности (2022)

19.01.10. Мастер производства молочной продукции

19.01.11. Изготовитель мороженого

19.01.12. Переработчик скота и мяса

19.01.14. Оператор процессов колбасного производства

19.01.15. Аппаратчик получения растительного масла

19.01.17. Повар, кондитер

19.01.18. Аппаратчик - оператор производства продуктов питания из растительного сырья (2022)

19.01.20. Аппаратчик-оператор производства продукции общественного питания массового изготовления и специализированных пищевых продуктов (2022)

19.02.01. Биохимическое производство

19.02.02. Технология хранения и переработки зерна

19.02.03. Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

19.02.04. Технология сахаристых продуктов

19.02.05. Технология бродильных производств и виноделие

19.02.06. Технология консервов и пищеконцентратов

19.02.07. Технология молока и молочных продуктов

19.02.08. Технология мяса и мясных продуктов

19.02.09. Технология жиров и жирозаменителей

19.02.10. Технология продукции общественного питания

19.02.11. Технология продуктов питания из растительного сырья (2022)

19.02.12. Технология продуктов питания животного происхождения (2022)

19.02.14. Эксплуатация, механизация, автоматизация и роботизация технологического оборудования и процессов пищевой промышленности (2022)

20.01.01. Пожарный

20.01.01. Пожарный (2021)

20.02.01. Рациональное использование природохозяйственных комплексов

20.02.01. Экологическая безопасность природных комплексов (2022)

20.02.02. Защита в чрезвычайных ситуациях

20.02.02. Защита в чрезвычайных ситуация (2022)

20.02.03. Природоохранное обустройство территорий

20.02.03. Природоохранное обустройство территорий (2022)

20.02.04. Пожарная безопасность

20.02.04. Пожарная безопасность (2022)

20.02.05. Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях

20.02.05. Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях (2021)

21.01.01. Оператор нефтяных и газовых скважин

21.01.01. Оператор нефтяных и газовых скважин (2022)

21.01.02. Оператор по ремонту скважин

21.01.02. Оператор по ремонту скважин (2022)

21.01.03. Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин

21.01.03. Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин (2022)

21.01.04. Машинист на буровых установках

21.01.07. Бурильщик морского бурения скважин

21.01.08. Машинист на открытых горных работах

21.01.08. Машинист на открытых горных работах (2023)

21.01.10. Ремонтник горного оборудования

21.01.10. Ремонтник горного оборудования (2023)

21.01.15. Электрослесарь подземный

21.01.15. Электрослесарь подземный (2023)

21.01.16. Обогатитель полезных ископаемых

21.01.16. Обогатитель полезных ископаемых (2023)

21.01.17. Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов (2023)

21.02.01. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

21.02.01. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (2023)

21.02.02. Бурение нефтяных и газовых скважин

21.02.02. Бурение нефтяных и газовых скважин (2022)

21.02.03. Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

21.02.03. Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ (2022)

21.02.04. Землеустройство

21.02.05. Земельно-имущественные отношения

21.02.06. Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

21.02.08. Прикладная геодезия

21.02.09. Гидрогеология и инженерная геология

21.02.09. Гидрогеология и инженерная геология (2022)

21.02.10. Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

21.02.10. Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений (2022)

21.02.11. Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

21.02.11. Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых (2022)

21.02.12. Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

21.02.12. Технология и техника разведки месторождения полезных ископаемых (2022)

21.02.13. Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

21.02.13. Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых (2022)

21.02.14. Маркшейдерское дело

21.02.14. Маркшейдерское дело (2023)

21.02.15. Открытые горные работы

21.02.15. Открытые горные работы (2022)

21.02.16. Шахтное строительство

21.02.16. Шахтное строительство (2022)

21.02.17. Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

21.02.17. Подземная разработка месторождений полезных ископаемых (2022)

21.02.18. Обогащение полезных ископаемых

21.02.18. Обогащение полезных ископаемых (2022)

21.02.19. Землеустройство (2022)

21.02.20. Прикладная геодезия (2022)

22.01.03. Машинист крана металлургического производства

22.01.04. Контролер металлургического производства

22.01.05. Аппаратчик - оператор в производстве цветных металлов

22.01.08. Оператор прокатного производства

22.01.11. Оператор металлургического производства (2023)

22.02.01. Металлургия черных металлов

22.02.02. Металлургия цветных металлов

22.02.03. Литейное производство черных и цветных металлов

22.02.04. Материаловедение и термическая обработка металлов

22.02.05. Обработка металлов давлением

22.02.06. Сварочное производство

22.02.07. Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия

22.02.08. Металлургическое производство (по видам производства) (2023)

23.01.01. Оператор транспортного терминала

23.01.02. Докер-механизатор

23.01.03. Автомеханик

23.01.04. Водитель городского электротранспорта

23.01.05. Слесарь по ремонту городского электротранспорта

23.01.06. Машинист дорожных и строительных машин

23.01.06. Машинист дорожных и строительных машин (2022)

23.01.07. Машинист крана (крановщик)

23.01.08. Слесарь по ремонту строительных машин

23.01.08. Слесарь по ремонту строительных машин (2022)

23.01.09. Машинист локомотива

23.01.10. Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава

23.01.11. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)

23.01.12. Слесарь-электрик метрополитена

23.01.13. Электромонтер тяговой подстанции

23.01.14. Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ)

23.01.15. Оператор поста централизации

23.01.16. Составитель поездов

23.01.17. Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

23.02.01. Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

23.02.02. Автомобиле- и тракторостроение

23.02.02. Автомобиле- и тракторостроение (2022)

23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23.02.04. Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудование (по отраслям)

23.02.04. Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (2024)

23.02.05. Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)

23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (2024)

23.02.07. Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов, автомобилей

24.01.01. Слесарь-сборщик авиационной техники

24.01.01. Слесарь-сборщик авиационной техники (2022)

24.01.04. Слесарь по ремонту авиационной техники (2024)

24.02.01. Производство летательных аппаратов

24.02.01. Производство летательных аппаратов (2022)

24.02.02. Производство авиационных двигателей

24.02.04. Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов (2023)

25.02.01. Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

25.02.03. Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов (2024)

25.02.04. Летная эксплуатация летательных аппаратов

25.02.04. Лётная эксплуатация летательных аппаратов (2023)

25.02.05. Управление движением воздушного транспорта

25.02.06. Производство и обслуживание авиационной техники

25.02.07. Техническое обслуживание авиационных двигателей

25.02.08. Эксплуатация беспилотных авиационных систем

25.02.08. Эксплуатация беспилотных авиационных систем (2023)

26.01.01. Судостроитель-судоремонтник металлических судов (2022)

26.01.02. Судостроитель-судоремонтник неметаллических судов (2023)

26.01.03. Слесарь-монтажник судовой (2023)

26.01.05. Электромонтажник судовой

26.01.05. Электрорадиомонтажник судовой (2020)

26.02.01. Эксплуатация внутренних водных путей

26.02.01. Эксплуатация внутренних водных путей (2020)

26.02.02. Судостроение

26.02.02. Судостроение (2020)

26.02.02. Судостроение (2024)

26.02.03. Судовождение

26.02.03. Судовождение (2020)

26.02.04. Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

26.02.04. Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов (2020)

26.02.04. Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов (2024)

26.02.05. Эксплуатация судовых энергетических установок

26.02.05. Эксплуатация судовых энергетических установок (2020)

26.02.06. Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

26.02.06. Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики (2020)

27.01.01. Контролер измерительных приборов (2022)

27.02.01. Метрология

27.02.02. Техническое регулирование и управление качеством

27.02.03. Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)

27.02.04. Автоматические системы управления

27.02.04. Автоматические системы управления (2022)

27.02.05. Системы и средства диспетчерского управления

27.02.05. Системы и средства диспетчерского управления (2022)

27.02.06. Контроль работы измерительных приборов

27.02.06. Метрологический контроль средств измерений (2023)

27.02.07. Управление качеством продукции, процессов и услуг

27.02.07. Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) (2022)

29.01.04. Художник по костюму

29.01.05. Закройщик

29.01.07. Портной

29.01.08. Оператор швейного оборудования

29.01.24. Оператор электронного набора и верстки

29.01.25. Переплетчик

29.01.26. Печатник плоской печати

29.01.27. Мастер печатного дела

29.01.28. Огранщик алмазов в бриллианты

29.01.29. Мастер столярного и мебельного производства

29.01.30. Обойщик мебели

29.01.31. Мастер скорняжных работ (2023)

29.01.32. Мастер обувного производства (2023)

29.01.33. Мастер по изготовлению швейных изделий (2023)

29.01.34. Оператор оборудования швейного производства (по видам) (ФГОС 2023)

29.01.35. Оператор оборудования производства текстильных изделий (по видам) (2023)

29.01.36. Мастер полиграфического производства (2023)

29.02.01. Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи

29.02.03. Конструирование, моделирование и технология изделий из меха

29.02.04. Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

29.02.05. Технология текстильных изделий (по видам)

29.02.06. Полиграфическое производство

29.02.07. Производство изделий из бумаги и картона (2022)

29.02.09. Печатное дело

29.02.10. Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) (2022)

29.02.11. Полиграфическое производство (2023)

31.02.01. Лечебное дело

31.02.01. Лечебное дело (2022)

31.02.02. Акушерское дело

31.02.02. Акушерское дело (2022)

31.02.03. Лабораторная диагностика

31.02.03. Лабораторная диагностика (2022)

31.02.04. Медицинская оптика

31.02.04. Медицинская оптика (2022)

31.02.05. Стоматология ортопедическая

31.02.05. Стоматология ортопедическая (2022)

31.02.06. Стоматология профилактическая

31.02.06. Стоматология профилактическая (2022)

32.02.01. Медико-профилактическое дело

33.02.01. Фармация

33.02.01. Фармация (2021)

34.01.01. Младшая медицинская сестра по уходу за больными

34.02.01. Сестринское дело

34.02.01. Сестринское дело (2022)

34.02.02. Медицинский массаж

34.02.02. Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) (2021)

35.01.01. Мастер по лесному хозяйству

35.01.01. Мастер по лесному хозяйству (2023)

35.01.02. Станочник деревообрабатывающих станков

35.01.03. Станочник-обработчик

35.01.04. Оператор линии и установок деревообработке

35.01.05. Контролер полуфабрикатов и изделий из древесины

35.01.05. Контролер качества материалов и продукции деревообрабатывающего производства (2022)

35.01.06. Машинист машин по производству бумаги и картона

35.01.06. Оператор машин по производству бумаги и картона (2022)

35.01.09. Мастер растениеводства

35.01.10. Овощевод защищенного грунта

35.01.11. Мастер сельскохозяйственного производства

35.01.12. Заготовитель продуктов и сырья

35.01.13. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

35.01.14. Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

35.01.15. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве

35.01.15. Мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве (2022)

35.01.16. Мастер по водным биоресурсам и аквакультуре (2022)

35.01.19. Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

35.01.19. Садово-парковое и ландшафтное строительство (2023)

35.01.20. Пчеловод

35.01.23. Хозяйка(ин) усадьбы

35.01.24. Управляющий сельской усадьбой

35.01.26. Мастер растениеводства (2022)

35.01.27. Мастер сельскохозяйственного производства (2022)

35.01.28. Мастер столярного и мебельного производства (2022)

35.01.32. Мастер по техническому обеспечению рыболовства (2023)

35.01.33. Мастер по техническому обеспечению рыбоводства (2023)

35.02.01. Лесное и лесопарковое хозяйство

35.02.01. Лесное и лесопарковое хозяйство (2023)

35.02.02. Технология лесозаготовок

35.02.02. Технология лесозаготовок (2024)

35.02.03. Технология деревообработки

35.02.04. Технология комплексной переработки древесины

35.02.05. Агрономия

35.02.05. Агрономия (2021)

35.02.06. Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

35.02.07. Механизация сельского хозяйства

35.02.08. Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

35.02.08. Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК) (2022)

35.02.09. Ихтиология и рыбоводство

35.02.09. Водные биоресурсы и аквакультура (2022)

35.02.10. Обработка водных биоресурсов

35.02.10. Обработка водных биоресурсов (2021)

35.02.11. Промышленное рыболовство

35.02.11. Промышленное рыболовство (2022)

35.02.12. Садово-парковое и ландшафтное строительство

35.02.12. Садово-парковое и ландшафтное строительство (2022)

35.02.13. Пчеловодство

35.02.14. Охотоведение и звероводство

35.02.15. Кинология

35.02.16. Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

35.02.16. Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (2022)

35.02.17. Агромелиорация (2022)

35.02.18. Технология переработки древесины (2024)

36.01.01. Младший ветеринарный фельдшер

36.01.02. Мастер животноводства

36.01.03. Тренер-наездник лошадей

36.01.04. Пчеловод (2023)

36.01.05. Лаборант в области ветеринарии (2023)

36.02.01. Ветеринария

36.02.01. Ветеринария (2020)

36.02.02. Зоотехния

36.02.03. Зоотехния (2023)

38.01.01. Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы

38.01.02. Продавец, контролер-кассир

38.01.03. Контролер банка

38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

38.02.02. Страховое дело (по отраслям)

38.02.02. Страховое дело (по отраслям) (2023)

38.02.03. Операционная деятельность в логистике

38.02.03. Операционная деятельность в логистике (2022)

38.02.04. Коммерция (по отраслям)

38.02.05. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

38.02.06. Финансы

38.02.07. Банковское дело

38.02.07. Банковское дело (2023)

38.02.08. Торговое дело (2023)

39.01.01. Социальный работник

39.02.01. Социальная работа

39.02.01. Социальная работа (2022)

39.02.02. Организация сурдокоммуникаций

39.02.02. Сурдокоммуникация (2022)

39.02.03. Обеспечение деятельности службы занятости населения (2022)

40.02.01. Право и организация социального обеспечения

40.02.02. Правоохранительная деятельность

40.02.03. Право и судебное администрирование

40.02.04. Юриспруденция (2022)

42.01.01. Агент рекламный

42.02.01. Реклама

42.02.01. Реклама (2023)

42.02.02. Издательское дело

42.02.02. Издательское дело (2023)

43.01.01. Официант, бармен

43.01.02. Парикмахер

43.01.04. Повар судовой

43.01.05. Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте

43.01.06. Проводник на железнодорожном транспорте

43.01.07. Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

43.01.09. Повар, кондитер

43.01.11. Мастер флористического сервиса (2023)

43.02.01. Организация обслуживания в общественном питании

43.02.02. Парикмахерское искусство

43.02.03. Стилистика и искусство визажа

43.02.04. Прикладная эстетика

43.02.05. Флористика

43.02.06. Сервис на транспорте (по видам транспорта)

43.02.06. Сервис на транспорте (по видам транспорта) (2022)

43.02.08. Сервис домашнего и коммунального хозяйства

43.02.10. Туризм

43.02.11. Гостиничный сервис

43.02.12. Технология эстетических услуг

43.02.13. Технология парикмахерского искусства

43.02.14. Гостиничное дело

43.02.15. Поварское и кондитерское дело

43.02.16. Туризм и гостеприимство (2022)

43.02.17. Технологии индустрии красоты (2022)

44.02.01. Дошкольное образование

44.02.01. Дошкольное образование (2022)

44.02.02. Преподавание в начальных классах

44.02.02. Преподавание в начальных классах (2022)

44.02.03. Педагогика дополнительного образования

44.02.03. Педагогика дополнительного образования (2023)

44.02.04. Специальное дошкольное образование

44.02.04. Специальное дошкольное образование (2023)

44.02.05. Коррекционная педагогика в начальном образовании

44.02.05. Коррекционная педагогика в начальном образовании (2023)

44.02.06. Профессиональное обучение (по отраслям)

44.02.06. Профессиональное обучение (по отраслям) (2023)

46.01.01. Секретарь

46.01.02. Архивариус

46.01.03. Делопроизводитель

46.01.03. Делопроизводитель (2023)

46.02.01. Документационное обеспечение управления и архивоведение

46.02.01. Документационное обеспечение управления и архивоведение (2022)

46.02.02. Обеспечение технологического сопровождения цифровой трансформации документированных сфер деятельности (2023)

49.02.01. Физическая культура

49.02.01. Физическая культура (2022)

49.02.02. Адаптивная физическая культура

49.02.02. Адаптивная физическая культура (2023)

49.02.03. Спорт (2021)

50.02.01. Мировая художественная культура

51.02.01. Народное художественное творчество

51.02.01. Народное художественное творчество (по видам) (2023)

51.02.02. Социально-культурная деятельность (по видам)

51.02.03. Библиотековедение

52.02.02. Искусство танца (по видам)

52.02.04. Актерское искусство

52.02.05. Искусство эстрады

53.01.01. Мастер по ремонту и обслуживанию музыкальных инструментов (по видам)(2021)

53.02.01. Музыкальное образование

53.02.02. Музыкальное искусство эстрады (по видам)

53.02.03. Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

53.02.04. Вокальное искусство

53.02.05. Сольное и хоровое народное пение

53.02.06. Хоровое дирижирование

53.02.07. Теория музыки

53.02.08. Музыкальное звукооператорское мастерство

53.02.09. Театрально-декорационное искусство (по видам)

54.01.01. Исполнитель художественно-оформительских работ

54.01.02. Ювелир

54.01.02. Ювелир (2023)

54.01.03. Фотограф

54.01.04. Мастер народных художественных промыслов

54.01.05. Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью

54.01.06. Изготовитель художественных изделий из металла

54.01.07. Изготовитель художественных изделий из керамики

54.01.10. Художник росписи по дереву

54.01.11. Художник росписи по ткани

54.01.12. Художник миниатюрной живописи

54.01.13. Изготовитель художественных изделий из дерева

54.01.14. Резчик

54.01.16. Лепщик-модельщик архитектурных деталей

54.01.17. Реставратор строительный

54.01.19. Реставратор памятников каменного и деревянного зодчества

54.01.20. Графический дизайнер

54.02.01. Дизайн (по отраслям)

54.02.02. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)

54.02.02. Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) (2023)

54.02.03. Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности

54.02.04. Реставрация

54.02.05. Живопись (по видам)

54.02.06. Изобразительное искусство и черчение

54.02.07. Скульптура

54.02.08. Техника и искусство фотографии

54.02.08. Техника и искусство фотографии (2023)

55.02.01. Театральная и аудиовизуальная техника (по видам) (2022)

55.02.02. Анимация и анимационное кино (по видам) (2022)

55.02.02. Анимация и анимационное кино (по видам) (2023)

55.02.03. Кино- и телепроизводство (по видам) (2023)

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ФИЛЬТРАЦИИ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТАЛОГА НАЙДЕНО ИЗДАНИЙ