Библиотека профессионала №1

Участие в проектировании зданий и сооружений

Рейтинг издания

Участие в проектировании зданий и сооружений

Подзаголовок: Учебное пособие для СПО
Издательство: Профобразование
Авторы: Павлищева Н.А.
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4488-0966-8
Тип издания: учебное пособие
Гриф: УМО

Библиографическая запись

Павлищева, Н. А. Участие в проектировании зданий и сооружений : учебное пособие для СПО / Н. А. Павлищева. — Саратов : Профобразование, 2021. — 364 c. — ISBN 978-5-4488-0966-8. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/137729 (дата обращения: 20.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

В настоящем учебном пособии на примере гостиничных предприятий анализируются основы проектирования и строительства зданий, сооружений. В издании рассмотрены базовые этапы и стадии проектирования и строительства гостиниц; требования безопасности, предъявляемые к зданиям гостиниц и связанным с ними процессам; особенности проектирования и строительства гостиниц; санитарно-эпидемиологические требования при проектировании и строительстве гостиниц. Отдельное внимание уделено основным понятиям, применяемым в проектировании и строительстве; общим вопросам, касающимся состава проектной документации; нормативной базе и принципам проектирования и строительства гостиниц. Подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования. Учебное пособие ориентировано на изучение студентами, получающими среднее профессиональное образование по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», дисциплин «Участие в проектировании зданий и сооружений», «Выполнение технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов». Также может быть использовано в учебном процессе для подготовки лиц, получающих среднее профессиональное образование по специальностям 08.02.02 «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений» («Участие в разработке разделов проектной документации инженерных сооружений»), 43.02.11 «Гостиничный сервис», 43.02.14 «Гостиничное дело» (дисциплины «Здания и инженерные системы гостиниц», «Требования к зданиям и инженерным системам гостиничного предприятия») и по иным специальностям, учебными планами и образовательными программами которых предусмотрено изучение отдельных аспектов в области проектирования и строительства зданий, сооружений. Издание может представлять интерес для специалистов и руководителей проектно-изыскательских и строительных организаций, учреждений и служб заказчика (инвестора), иных заинтересованных лиц.

Данное издание доступно Вам взамен издания «Павлищева, Н. А. Участие в проектировании зданий и сооружений : учебное пособие для СПО / Н. А. Павлищева. — Саратов, Москва : Профобразование, Ай Пи Ар Медиа, 2020. — 291 c. — ISBN 978-5-4488-0814-2, 978-5-4497-0480-1. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/93555 (дата обращения: 02.09.2020). — Режим доступа: для авторизир. пользователей».
Замена издания связана с появлением в ЭБС его более актуального переиздания.

Рекомендуем