Библиотека профессионала №1

Охрана труда

Рейтинг издания

Охрана труда

Подзаголовок: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление»
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Авторы: Коробко В.И.
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-238-01826-3
Тип издания: учебное пособие
Гриф: УМЦ

Библиографическая запись

Коробко, В. И. Охрана труда : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент организации», «Государственное и муниципальное управление» / В. И. Коробко. — Москва : ЮНИТИ-ДАНА, 2017. — 239 c. — ISBN 978-5-238-01826-3. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/81525 (дата обращения: 20.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

Рассмотрены основы теории и практики охраны труда для обеспечения безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работающих, сокращения количества несчастных случаев и заболеваний на производстве. Изложены нормативно-правовые основы охраны труда, структура системы управления охраной труда в Российской Федерации, факторы, влияющие на условия и безопасность труда, виды и условия трудовой деятельности человека, охрана труда на предприятии. Рассмотрены также вопросы гигиенического нормирования параметров микроклимата производственных помещений, средства индивидуальной защиты, гигиена труда женщин и подростков, оказания первой помощи пострадавшим. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Экономика и управление на предприятии», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации», «Безопасность жизнедеятельности», а также специалистов по охране труда и всех, чья профессиональная деятельность связана с принятием управленческих решений в области охраны труда в системах регионального и муниципального управления.

Рекомендуем

Дизайн-проектирование изделий сложных форм
Дизайн-проектирование изделий сложных форм
Фот Ж.А., Шалмина И.И.

Конструирование швейных изделий. Разработка проектно-конструкторской документации в AutoCAD
Конструирование швейных изделий. Разработка проектно-конструкторской документации в AutoCAD
Гирфанова Л.Р.

Организация вычислительных систем
Организация вычислительных систем
Ершова Н.Ю., Соловьев А.В.