Библиотека профессионала №1

Микроклимат зданий

Рейтинг издания

Микроклимат зданий

Подзаголовок: Методические указания к практическим занятиям и к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, профиль «Теплогазоснабжение, вентиляция, отопление, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений и населенных пунктов», дисциплина «Строительная теплофизика и микроклимат зданий»
Издательство: Московский государственный строительный университет, ЭБС АСВ
Авторы:
Год издания: 2016
ISBN:
Тип издания: учебно-методическое пособие
Гриф:

Библиографическая запись

Микроклимат зданий : методические указания к практическим занятиям и к выполнению курсовой работы для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, профиль «Теплогазоснабжение, вентиляция, отопление, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений и населенных пунктов», дисциплина «Строительная теплофизика и микроклимат зданий» / составители О. Д. Самарин. — Москва : Московский государственный строительный университет, ЭБС АСВ, 2016. — 56 c. — ISBN 2227-8397. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/60805 (дата обращения: 23.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

Приведены правила выбора расчетных параметров наружного и внутреннего климата, а также методы расчета теплопотерь через ограждающие конструкции зданий и на нагрев наружного воздуха, инфильтрующегося через щели и неплотности заполнений светопроемов, для определения мощности системы отопления здания. Даются рекомендации по расчету тепловлагопоступлений и газовых выделений в помещениях от различных источников и методика определения требуемого воздухообмена по вредным выделениям и по нормам кратности. Указания для расчетов сопровождаются примерами и необходимым справочным материалом. Для студентов, обучающихся по программе академического и прикладного бакалавриата по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, профиль «Теплогазоснабжение, вентиляция, отопление, водоснабжение и водоотведение зданий, сооружений и населенных пунктов».

Рекомендуем