
История государства и права России
| Подзаголовок: | Учебно-справочное пособие для выпускников и абитуриентов |
| Издательство: | Феникс |
| Авторы: | Кузнецов И.Н. |
| Год издания: | 2009 |
| ISBN: | 978-5-222-14834-1 |
| Тип издания: | учебное пособие |
| Гриф: |
Библиографическая запись
Кузнецов, И. Н. История государства и права России : учебно-справочное пособие для выпускников и абитуриентов / И. Н. Кузнецов. — Ростов-на-Дону : Феникс, 2009. — 508 c. — ISBN 978-5-222-14834-1. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/58934 (дата обращения: 05.12.2025). — Режим доступа: для авторизир. пользователей
Об издании
В учебном пособии в сжатой концентрированной форме при помощи схем и таблиц рассматриваются сложные, противоречивые процессы формирования и развития Российского государства и права с древних времен по настоящее время. Представлены разные типы общества, государства и права, историко-правовые факты, основные правовые институты российской истории. Показаны основные этапы и ключевые проблемы истории отечественного государства и права. Схемы представлены в хронологическом порядке. Пособие разработано на основе требований действующего госстандарта Российской Федерации по учебной дисциплине «История отечественного государства и права». Предназначено для старшеклассников, студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Юриспруденция». Рекомендуется преподавателям и учащимся юридических средних специальных учебных заведений и тем, кто интересуется историей отечественного государства и права.
Рекомендуем
Спутниковая аэронавигация
Применение межсетевых экранов фирмы ZyXEL в корпоративных сетях


![Полное собрание сочинений [Ноты]. Т. 17(А) Пятая симфония Полное собрание сочинений [Ноты]. Т. 17(А) Пятая симфония](https://profspo.ru/storage/images/books/5/53165/53165.jpg)



