Библиотека профессионала №1

Комплексный анализ музыкального произведения (на примере анализа сонаты для флейты и фортепиано В. Наговицина)

Рейтинг издания

Комплексный анализ музыкального произведения (на примере анализа сонаты для флейты и фортепиано В. Наговицина)

Подзаголовок: Учебно-методическое пособие по дисциплине «Музыкальная форма» для студентов, обучающихся по направлениям подготовки в укрупненной группе 53.00.00 «Музыкальное искусство»
Издательство: Челябинский государственный институт культуры
Авторы: Черевань С.В.
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-94839-541-8
Тип издания: учебно-методическое пособие
Гриф:

Библиографическая запись

Черевань, С. В. Комплексный анализ музыкального произведения (на примере анализа сонаты для флейты и фортепиано В. Наговицина) : учебно-методическое пособие по дисциплине «Музыкальная форма» для студентов, обучающихся по направлениям подготовки в укрупненной группе 53.00.00 «Музыкальное искусство» / С. В. Черевань. — Челябинск : Челябинский государственный институт культуры, 2016. — 84 c. — ISBN 978-5-94839-541-8. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/56423 (дата обращения: 25.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

Учебно-методическое пособие посвящено методу комплексного анализа сочинения. Особенности целостного анализа представлены на примере разбора сонаты для флейты и фортепиано ор.11 санкт-петербургского композитора В. Наговицина со ссылкой на нотные примеры. Автором выявляются традиционные и новаторские черты в трактовке жанра камерной сонаты, впервые раскрывается образная и интонационная драматургия сочинения. Издание включает в себя краткий и подробный план комплексного анализа, список использованной литературы, а также список литературы по основным темам курса, словарь признаков звучания В.Г. Ражникова, классификацию типовых музыкальных форм С.В. Черевань, ноты сонаты для флейты и фортепиано В. Наговицина. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки в укрупненной группе 53.00.00 «Музыкальное искусство», а также будет интересно студентам всех музыкальных специальностей.

Рекомендуем