Библиотека профессионала №1

Дирижирование

Рейтинг издания

Дирижирование

Подзаголовок: Методические указания по организации самостоятельных занятий по дирижированию для специальности 071301 «Народное художественное творчество», специализации «Эстрадный оркестр и ансамбль»
Издательство: Кемеровский государственный институт культуры
Авторы:
Год издания: 2013
ISBN:
Тип издания: учебно-методическое пособие
Гриф:

Библиографическая запись

Дирижирование : методические указания по организации самостоятельных занятий по дирижированию для специальности 071301 «Народное художественное творчество», специализации «Эстрадный оркестр и ансамбль» / составители А. П. Мохонько. — Кемерово : Кемеровский государственный институт культуры, 2013. — 68 c. — ISBN 2227-8397. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/21967 (дата обращения: 26.04.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей

Об издании

В совокупности с другими дисциплинами специализации («Оркестровый класс», «Специнструмент», «Дирижерская и педагогическая практика», «Методика работы с эстрадным оркестром», «Импровизация» и т. д.), «Дирижирование» является профилирующим предметом, необходимым для подготовки высококвалифицированного руководителя оркестрового коллектива, который должен быть не только музыкантом-просветителем, обладающим практическими навыками управления оркестром, но и педагогом-организатором сложного общественного и художественного коллектива, каким является эстрадный оркестр. Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения, но ими могут пользоваться и студенты дневной формы обучения.

Рекомендуем