Библиотека профессионала №1

Физическая культура и спорт. Теория и методика подготовки по плаванию во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

Рейтинг издания

Физическая культура и спорт. Теория и методика подготовки по плаванию во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»

Подзаголовок: Учебное пособие
Издательство: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Авторы: Никулина Л.Б., Храпов В.И., Ананичев Е.А., Трушина Т.Л., Обухова Ю.С.
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-7937-1918-6
Тип издания: учебное пособие
Гриф:

Библиографическая запись

Физическая культура и спорт. Теория и методика подготовки по плаванию во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО» : учебное пособие / Л. Б. Никулина, В. И. Храпов, Е. А. Ананичев [и др.]. — Санкт-Петербург : Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, 2020. — 143 c. — ISBN 978-5-7937-1918-6. — Текст : электронный // Электронный ресурс цифровой образовательной среды СПО PROFобразование : [сайт]. — URL: https://profspo.ru/books/118425 (дата обращения: 29.03.2024). — Режим доступа: для авторизир. пользователей. - DOI: https://doi.org/10.23682/118425

Об издании

Учебное пособие составлено для самостоятельной подготовки студентов всех направлений и форм обучения по теме: «Физическая культура и спорт. Теория и методика подготовки по плаванию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «ГТО»». Рассмотрены исторические факты возникновения и развития физической культуры со времен первобытного общества; формы, системы и методы физического воспитания в общественно-экономических формациях; история возникновения физкультурно-спортивного движения «ГТО»; история развития плавания. Приводится авторская методика самостоятельной подготовки к дистанции 50 метров вольным стилем в системе «ГТО», а также дано физиологическое обоснование влияния физических нагрузок комплекса «ГТО» на организм. Пособие может представлять интерес для преподавателей средних и высших учебных заведений, а также широкого круга читателей.

Рекомендуем